Ферритин, %насыщения трансферрина
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я планирую беременность. Всегда был понижен гемоглобин (10,0-11,0 г/дл). Сейчас гемоглобин в норме, но беспокоют другие показатели. Посмотрите пожалуйста анализы.
5 ответов
Здравствуйте.
Судя по этим анализам имеются легкие признаки скрытого железодефицита. С учетом изменений в формуле, следует сдать общий анализ крови не на анализаторе, а с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Всего доброго.
Платная консультация
Здравствуйте.
Вы и сами видите, все показатели анализа в норме. Признаки железодефицита незначительные. Лечение препаратом железа не показано, пока можно ограничиться приемом пищи с большим содержанием железа- мясо, птица, рыба.
Будьте здоровы.