Индекс распределения эритроцитов

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Год наблюдается выпадение волос, слабость. В январе 2020 ферритин 19.5, железо понижено 5.6, процент насыщения трансферрина 8.2 понижен при норме 15-50. Начала принимать мальтофер. Сдала анализ. Гемоглобин повышен 141, индекс распределения эритроцитов сv понижен 12, ферритин 30.9, железо 12.6, процент насыщения трансферрина стал 17.9. Анализ сдавался на фоне приёма мальтофер. Стоит ли переживать за результаты анализа? Что предпринять?
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-20 06:11
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы свежих общего и биохимического анализов, укажите причину выявленного железодефицита.