Снижен индекс распределения эритроцитов
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит
Здравствуйте, Александр Борисович!
Хотела бы задать вам вопрос. В конце ноября достаточно тяжело переболела ларинготрахеитом, принимала антибиотики, постепенно симптомы заболевания ушли, но продолжает держаться температура 37-37.2 постоянно, очень сильная слабость, сонливость, увеличены шейные и подчелюстные лимфоузлы(остальные по узи не проверяла). Сдавала анализы крови, во время и после болезни все показатели ехали в разные стороны, вчера снова сдала кровь, показатели выровнялись, кроме индекса распределения эритроцитов. В интернете прочла, что пониженное значение может указывать на онкологию, очень переживаю, ещё и на фоне слабости температуры и лимфоузлов. Подскажите, пожалуйста, действительно ли это может быть признаком онкологии, и какие обследования ещё можно пройти? Узи малого таза, брюшной полости, рентген лёгких-норма.
Заранее большое спасибо.
3 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У Вас абсолютно нормальный анализ крови с вполне допустимыми отклонениями.
Всего доброго.