Изолированное снижение индекса распределения эритроцитов RDW SD

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Тахикардия, миома матки полименорея
Здравствуйте, в ОАК (сдан после перенесённого вирусного трахеобронхита) снижение индекса распределения эритроцитов (только показатель RDW-SD: 40.8фл, при норме 42-53,6), остальные показатели имеющие отношения к эритроцитам в пределах нормы. Фармакологические средства на фоне инфекции принимала минимально (2 пакетика фервекса, , растительные пастилки бронхикум). Соматически: последние годы тахикардия, экг при этом норма, функция щитовидной железы- норма (узи +ТТГ И Т4) Гинекологически: миома малых размеров полименорея. Есть ли повод для более глубокого обследования?
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-04 18:22
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Повода для волнения и дополнительного обследования нет.
Всего доброго.