Посмотрите пожалуйста анализы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 5 месяцев
Здравствуйте, подскажите у нас низкий гемоглобин пили железо месяц поднялся гемоглобин 121 анализы прикреплю но цветовой показатель так и не поднялся. Нам сказали ещё 2 месяца пропить железо в профилактической дозировке пропили и вот сдали анализы гемоглобин упал на 11 едениц цветовой показатель поднялся всего на 2 еленицы. Анализы прикреплю. В чем причина и что делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-02 13:49
Здравствуйте.
Признаки железодефицита сохраняются. Появилась эозинофилия. Судя по всему, имеются скрытые потери железа. Вам нужно продолжить прием препарата железа, обследоваться у паразитолога для исключения глистной инвазии.
При исключении- обратиться на прием к гематологу для уточнения причины железодефицита.
Всего доброго.