По эритремии
Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Уважаемый онколог прошу проконсультировать по возможности так как у нас в районой больнице нет онколога-гематолога. Мне после диагностики в областном онкодиспансере по результатам обследования поставлен диагноз "эритремия развернутой стадии" по результатам анализа крови данные такие: гемоглобин192, эритроциты 5,7.10, цветовой показатель1.0, тромбоциты 2000, лейкоциты6.2.10, соэ 3мм, палочкоядерные7/, сегментоядерные70/, эозинофилы1/, лимфоцыты20/, моноциты2/, данные КТ ОБП И ОМТ: печень увеличена ккр правой доли 210 мм, плотность снижена до +28-30 HU, селезенка178-70-137, почки, мочевыводящих, надпочечники без изменений, мочевой пузырь имеет четкие контуры и нормальную толщину стенок, семенные пузырьки нормальных размеров, предстательная железа нормальных размеров, стенка желудка и толстой кишки не утолщена, портальная вена 13 мм, ретро панкреатит Бутлеров лоно единичные овальные л/у до 15 мм, паховые каналы расширены, кости без особенностей. Это была диагностика в июле 2015 тогда поставили диагноз. Недавно во время душа обнаружил новообразование подвижного вида над левой ключицей приплюснутый формы размером с яйцо, пока оно не болит. Сдал анализы крови вот их результаты 11.04.17гемоглобин 148, эритроциты 4.9-10, цветовой показатель0,9, лейкоциты7.10,9, соэ2мм, еозинофилы1, палочкоядерные2, сегменты 66/, лимфоциты30, моноциты 1, глюкоза3,8ммоль, анализ за 8.08.17. гемоглобин 162, эритроциты4,94.10, цветовой показатель 0,98, лейкоциты10,4.10, соэ 6мм, глюкоза 5,58ммоль, теперь о самочувствии: боль в суставах рук, локтей, колен, в костях ниже колена и костях ступней, снижение зрения, изменение цвета кожи на ногах до колен на коричневый, кожа лица и рук красная, ночью потею, чуствуючувствую постоянно усталость особенно после выхода по делам на прогулку, при выполнении работы, я хочу спросить что со мной происходит? Может это уже третья стадия эритремии? Или что похуже? Пожалуйста помогите консультацией. Мой емейл: logos974@gmail. Com
1 ответ
Здравствуйте.
По данным анализов эритремия находится в стадии ремиссии, ни о какой 3-ей стадии не может быть и речи. А вот по поводу новообразования над ключицей Вам нужно показаться хирургу, сделать ФГС, а при необходимости показаться онкологу.
Всего доброго.