0

После инфекции

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, переболела в августе какой-то вирусной инфекцией, двухволновая лихорадка, сыпь, очень долго держалась температура высокая, лежала в стационаре, капали антибиотик, диагноза как такового не поставили написали ОРВИ, потом появилась слабость, головокружение, стал повышаться пульс, дрожь в руках, сыпятся волосы, боль в мышцах. Какие анализы и УЗИ только не делала. Решила сдать ферритин -8 и вит. Д - 20. Что вы можете посоветовать. Спасибо огромное!
Ниже есть 13 ответов и 20 похожих вопросов
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 86.02% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Ферритин, %насыщения трансферрина Я планирую беременность. Всегда был понижен гемоглобин...
Повышение лейкоцитов гемоглобина Уважаемый доктор. Прокомментируйте, пожалуйста мой...
Гемоглобин в норме, ферритин и железо в крови низкое Обратились к неврологу со слабостью,...
Расшифровка показателей Посмотрите, пожалуйста результаты анализов. Больше всего конечно...
Низкий железо и повышен ферритин Подскажите пожалуйста что это может быть, воспаление,...
Причина слабости Беспокоит слабость, сонливость, утомляемость, длительный сон. Начались...
Очень низкий ферритин Проблема у меня такая: на протяжении около пяти лет по анализам...
Железодефицит У меня низкое значение ферритина (15.9). В общем анализе вне нормы показатель...
Нормальный ли у меня анализ крови? Нормальные ли у меня показатели крови? Перед первой...
Ферритин у беременных Александр Борисович. Подскажите пожалуйста норму Ферритина у...
После перенесенной инфекции Переболела в августе какой-то вирусной инфекцией, двухволновая...
Слабость сонливость Сдала все анализы так как начала беспокоить слабость сонливость...
Низкие железо и ферритин Несколько лет назад была диагностирована б-12 и железодефицитная...
Лимфоциты 65% Долгое время ищу причину плохого самочувствия, сильная слабость упадок...
Лимфоциты повышены Терапевт отправил к гемотологу. Температуры нет, ничего не беспокоит...
Анемия и незватка воздуха Уважаемый Александр Борисович. Уже 4 года живу с сильнейшей...
Может ли быть лимфома? Извините пожалуйста у ребенка уже год как увеличены лимфоузлы,...

13 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-01 18:37
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Все приведенные анализы в норме.
По показателям эритроцитарных индексов признаков железодефицита нет.
В связи с показателями ферритина и витамина Д показано:
-полноценное питание с постоянным наличием в рационе мяса, птицы и рыбы
-прием вигантола или аквадетрима по 14 капель в день в течение 4-х недель.
Показано наблюдение вашего терапевта, в помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.
0
Платная консультация
Иваненко Наталья 2019-12-01 18:53
Спасибо огромное! И мясо и птица в рационе каждый день присутствуют, рыба конечно меньше. Вы говорите, что железодифицита нет, так почему тогда ферритин такой низкий, ниже нормы во-сколько раз, я читала, что он должен быть как и вес, мой вес 58кг.
0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-01 21:50
Вы пользуетесь недостоверными источниками. Ваш уровень ферритина на нижней границе нормы.
До свидания.
0
Платная консультация
Иваненко Наталья 2019-12-15 12:03
Добрый день! Симптомы сохраняются слабость, выпадение волос, низкое давление. Была с этими анализами у терапевта, поставила диагноз латентная анемия, назначила Феррум Лек 1т* 2 раза в день после еды 3 недели. Что Вы можете сказать по этому поводу не стоит принимать?
0
Иваненко Наталья 2019-12-15 12:10
Может мне стоит сдать ещё какие анализы например сывороточное железо, трансфиррин?
0
Иваненко Наталья 2019-12-15 12:13
Уже не знаю, что делать со своим состоянием и к кому обращаться, живу в не большом городе и грамотных специалистов нет. Все это продолжается после перенесенной инфекции.
0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-15 15:13
Здравствуйте.
Не могу сказать ничего нового. Можете сдать свежий общий анализ крови и выложить его на этой странице.)
0
Платная консультация
Иваненко Наталья 2019-12-15 15:49
Спасибо большое, анализ биохимию? А по тем показателям вы бы не советовали пить железо?
0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-15 20:38
-свежий общий анализ крови
-я уже вам писал 01.12- признаков железодефицита нет.
До свидания.
0
Платная консультация
Иваненко Наталья 2019-12-16 09:58
Спасибо большое! Извините!
0
Иваненко Наталья 2019-12-26 14:54
Добрый день! Пересдала Оак, но все таки начала принимать Феррум Лек по 100 мг 1 р. в день, это уже во время приема. Что вы можете сказать. Но чувствую себя также плохо, слабость, боль в груди слева, дрожь в руках. Спасибо большое.
0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-26 19:05
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Обследуйтесь у своего невролога.
До свидания.
0
Платная консультация
Иваненко Наталья 2019-12-27 18:32
Спасибо большое!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос