После инфекции
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, переболела в августе какой-то вирусной инфекцией, двухволновая лихорадка, сыпь, очень долго держалась температура высокая, лежала в стационаре, капали антибиотик, диагноза как такового не поставили написали ОРВИ, потом появилась слабость, головокружение, стал повышаться пульс, дрожь в руках, сыпятся волосы, боль в мышцах. Какие анализы и УЗИ только не делала. Решила сдать ферритин -8 и вит. Д - 20. Что вы можете посоветовать. Спасибо огромное!
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

13 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-01 18:37
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Все приведенные анализы в норме.
По показателям эритроцитарных индексов признаков железодефицита нет.
В связи с показателями ферритина и витамина Д показано:
-полноценное питание с постоянным наличием в рационе мяса, птицы и рыбы
-прием вигантола или аквадетрима по 14 капель в день в течение 4-х недель.
Показано наблюдение вашего терапевта, в помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.