Возможно ли исключить анемию или нужно сдать трансферрин
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, фарингит
Здравствуйте, возможно ли по данным анализам исключить анемию? Нужно ли сдавать ещё ферритин? Может ли ферритин быть сниженным если все остальные показатели(гемоглобин, железно, ожсс, нжсс, трансферрин) в норме?
5 ответов
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Общий анализ крови в норме, анемии и близко нет. Показатель ферритина в этом случае никакого значения не имеет.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-11-25 08:21
Здравствуйте. Спасибо большое за оперативный ответ. Имеет ли какое то значение, что трансферрин на нижней границе нормы? 2,55 У меня при минимально допустимом значении 2,5
Если На будущее раз в год контролировать уровень железа, то лучше всего сдавать ферритин?
При указанных показателях гемоглобина и эритроцитов нет никакого смысла в мониторинге показателях обмена железа.
Все показатели его обмена в норме.
До свидания.
Все показатели его обмена в норме.
До свидания.