Ротавирус у ребёнка 2 года

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста своё профессиональное мнение. Ребёнок перенёс ОКИ, возможно ротавирус, пока нет данных что именно. Посев на сальмонеллу и дизентерию отоицптельный. Очень тяжело перенёс. Полтора месяца с момента начала заболевания на диете. Сдала анализ. О чем он говорит? Гемоглобин по ОАК 115
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 августа 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-07 19:23
Мадина! Если есть понижение гемоглобина и снижен показатель уровня железа, то можно предполагать железодефицитную анемию. Ваш педиатр назначит прием препарата для устранения этого нарушения. Сдавайте кровь на выявление антител М и G к спайковому белку ковид19. Следует исключить перенесенную корону.
Платная консультация
Мадина 2021-08-07 19:50
Уровень железа больше референсных значений.
На антитела к ковиду сдавали. Нет антител.
Ферритин 31 это дефицит или нормальное значение?
Анализ во вложении с цифрами
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-07 20:01
Мадина! Ферритин в норме. При повышении железа следует исключить гломерулонефрит. Сдавайте ОАМ, моча по Нечипоренко и Земницкому, проходите УЗИ ОБП. Осмотр у детского невролога.
Платная консультация
Мадина 2021-08-07 20:39
Спасибо за ответ. Будем скоро узи делать. Всего доброго
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-08 11:57
Мадина! В тексте опечатка -осмотр у детского нефролога. Специалисат по почкам. Всего хорошего. Выздоравливайте.