Низкий ферритин и гемоглобин, расшифруйте анализы пожалуйста

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты узи, анализов, так кпк не серьезно относились в поликлинике к анализом из за состояние сдала анализы биохимию, общ. Анализ крови, ферритин, ттг, узи щитовидки, узи брюшной полости, посмотрите и по вашей части порекомендуйте что надо делать и как лечить низкий гемоглобин (состояние уставшая вечно, сил нет, болят суставы, головные боли, ужасн. Настроение и тд) прикреплю ещё узи сосудов шеи, спасибо за помощь и на счёт сахара, хотела ещё уточнить почему не усваивается гемоглобин, есть проблема с жкт запоры и газы(простите за подробности) по узи есть изменения поджелудочной железы что вы на это все скажите, спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 января 2020 года

2 ответа

Ирина 2020-01-21 18:15
Еще прикрепляю узи сосудов шеи, анализ мочи хороший
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-01-21 21:59
Здравствуйте.
В анализах имеется железодефицитная анемия легкой степени. Других проблем, в том числе и с сахаром, нет.
Вам нужно обратиться на прием к своему терапевту для выявления причины анемии и для ее последующего лечения препаратом железа под его руководством, наблюдением и контролем.
В связи с данными УЗИ следует обратиться на консультацию к эндокринологу.
Всего хорошего.