Головокружение, сахар, анизоцитоз

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Муж занимается тяжелой атлетикой, в предшествующие дни болела шея, 29 декабря у него закружилась голова, подскочило давление до 160/80, потом упало до 90/40, затем снова поднялось 180/100 (сопровождалось многократной рвотой, потерей сознания) скорая сделала укол мексидола и церукалв, сняли кардиограмму (сказали в пределах нормы) следующий день слабость и давление 120/40 (с кровати вставал только до туалета) , к вечеру давление 140/80. Последующие дни состояние более стабильно, ходит, ведёт обычныЙ образ жизни (при этом мучают головные боли и боли в шее, поворачивать шею тоже больно) сами сдали анализы и вот результаты
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 января 2020 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-01-03 12:31
Здравствуйте.
По анализам имеются-
-повышен сахар крови
-повышена АЛТ
-в общем анализе крови признаки легкого латентного железодефицита.
Все эти отклонения не на столько важны, чтобы дать описанную клиническую картину с выраженной мозговой симптоматикой.
Мое мнение:
-показаться неврологу для осмотра и обследования. Это самое главное
-контроль АД
-контроль сахара крови.
Вопросы общего анализа крови и повышения АЛТ будете решать в будущем в плановом порядке. По-хорошему, его нужно госпитализировать в неврологию для обследования и врачебного наблюдения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2020-01-06 15:30
Спасибо большое за ответ! Записались на МРТ головного мозга. Надеемся, что все будет хорошо!
Елена 2020-01-10 18:32
Уважаемый, Александр Борисович! Получили результат МРТ
Елена 2020-01-10 18:34
Насколько это опасно?
Мне трудно сказать определенно. Вам нужен грамотный невролог. Или он перенес инсульт, или было прединсультное состояние.