Головная боль, давление

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Медикаметоный ринит, синдром раздраженного кишечника, вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте,
7 лет назад началось подниматься давление не значительно (свое нормальное было 100/70) и болеть голова. Три года назад попала в больницу по скорой с головной болью, длившей 4 дня. Провели обследование. Диагностика церебральный арахноидит. Но сказали что сейчас такой диагноз не ставят. А так как голова у меня болела с одной стороны, то предположили мигрень. Посоветовали пить сумматриптан.
Несколько месяцев от головной боли он помогал. А потом я слегка на несколько месяцев. Давление то поднималось, то оопускалась. Появились неприятные ощущения в голове и шее. Пила актов гинекология и походила на массаж. Прошло.
потом была беременность. Давление не повышалось. Мигрень была только первый триместр.
Спустя два месяца после родов вернулась менструация. Произошел приступ. Давление поднялось до 190. ПрострелИвало шею слева. С тех пор уже год давление периодически поднимается до 140-180. Таблетки от мигрени не всегда помогают. А головная боль бывает разного характера. Свое нормальное давление увеличилось до 120-130.
Сейчас постоянно пью "лориста". Все это очень осложняет качество жизни. Проверяла УЗИ почки и щитовидной железу. Все хорошо. Как быть? Что еще стоит проверить?
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-16 05:24
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к неврологу. После осмотра он и определится в необходимом объеме обследований. Именно у невролога Вы должны наблюдаться, обследоваться и лечиться.
Всего доброго.