Нет набора веса и проблемы с дефекации

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Здравствуйте, уже пол года беспокоит состояние ребёнка! Возраст 2,6 лет, рост 90см вес 11кг, пол года назад вес был 12кг с тех пор не набирает а вес уходит, при этом стул неустойчивый после каждого приёма пищи, стул сформированные и по немного. Были у гастроэнтеролог делали узи: по узи метеоризм сильный, печень немного увеличена. Сдавали капрограмму, на паразитов ничего не обнаружено и в норме, дисбактериоз сдавали там сбой в микрофлоре пили фаги и примадофилус, ничего не помогает, так же пили хилак форте и креон -тоже эффекта нет, ребёнок истощал! Может подскажите какие анализы ещё сдать? Да, сдавали биохимию немного увеличено АСТ показатель
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-19 15:47
Здравствуйте, Ирина! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, генетический тест на лактазную недостаточность, на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам. Если в посеве кала остался избыток условно-патогенной флоры, то пробовать лечить другими препаратами.