Худею очень бистро

Спрашивает: Арсен
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня проблема в потере веса. За 1.5 месяца похудел на 4 кг. Теряю подкожений жир. Мышци все время дергаються. Оак. Оам в пределах норми. Фгдс поверхностний гастрит. Колоноскапия без потологий обп тоже. Подскажите пожалуйсто какое обследивание мне пройти. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2021 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-16 22:52
Арсен! Вам следует исключить эндокринные заболевания -пройдите осмотр у врача эндокринолога. И инфекционные заболевания -сдавайте кровь из вены на выявление антител к ВИЧ, суммарные антитела к гепатитам В и С, сифилис. Осмотр у врача ревматолога для исключения заболеваний -коллагенозы. Этот специалист сам вам назначит анализы после осмотра. У вас должен быть сделан рентген легких. УЗИ ОБП. Сдана биохимия крови+ сахар, амилаза. В связи с подергиванием мышц -осмотр у врача невропатолога.
Платная консультация
Арсен 2021-01-17 12:18
Спосибо за ответ. У эндокринолога бил летом. Узи шит. Желези норма гормони норма. Анализ на вич к гепатитам в и с. на сифилис тоже норма. Узи обп тоже норма. Скажите пожалуйсто а какае симптоми у заболеваний колегенозы. И худеют ли из за этого
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-17 12:33
Арсен! Коллагенозы сопровождаются нарушением в работе суставов, сухожилий, мышц, кожных покровов.
Платная консультация
Арсен 2021-01-17 13:36
Елена Владимировна у меня нет этих симптомов. Моя проблемма потеря веса и подткоженого жира. Скажите пожалуйсто мне обратиться к ревматологу
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-17 13:54
Аресн! При коллагенозе развивается мышечная дистрофия. Обратитесь к ревматологу. Следует исключить это заболевание.
Платная консультация
Арсен 2021-01-17 14:03
Спасибо