Повышенные показатели в биохимии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я не знаю к вам ли вопрос я сдавала биохимию посмотрите анализ все ли там нормально. Славала анализ так для себя там повышен уровень фосфотазы я посмотрела в интернете там норма для женщин до 130. Тогда при каких заболеваниях может быть повышен уровень этого показателя.
Теги: щелочная фосфатаза референсные значения
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

7 ответов

Анна 2018-11-19 15:29
Есть УЗИ органов брюшной полости от 12.09.18. нужно ли переделывать?
Анна 2018-11-19 15:30
Анна 2018-11-19 15:44
Я очень переживаю назначьте мне анализы которые мне нужно ещё сдать гепатиты например только не знаю какие их вроде несколько видов. Может ещё что нибудь? Или может мне нужно очно обратится к врачу к какому лучше к инфекционисту или гастроэнтерологу.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-19 17:01
Анна! По данным печеночных проб, все 7 показателей находятся в приделах нормы референтного значения тест системы. Отклонений нет. Учитывая данные УЗИ ОБП у вас есть нарушения структуры паренхимы поджелудочной железы. Для определения показателей ее работы нужно сдать кровь из вены на амилаза крови и мочу на амилазу в моче. Кровь на сахар. Выявлена подвижная правая почка. Если будут дискомфорт в правой половине живота, поясницы, то обращайтесь на осмотр к врачу урологу. Вас может беспокоить правая почка. Печеночные пробы в норме. Обследования на гепатиты проходить нее нужно. Вы можете обратиться на осмотр к врачу гастроэнтерологу и урологу. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-11-19 21:26
Извините но я не написала что я ищу причину появления больших болезненных синяков на бедрах иногда на руках это место чешется я была у гематолога оак норма предложила ещё сделать куагулограмму и проверить печень может ли болезни печени появляться синяки я прочитала что такое бывает при циррозах. У меня паника.
Анна 2018-11-19 21:27
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-19 21:38
Анна! При наличии синяков нужно сдать ОАК + начало и конец время свертывания коагулограмму. Пройти ФГДС. Сдайте кровь из вены на В12, Кальций, мочевину, креатинин. Кровь из вены на маркеры к вирусам гепатита В и С. Проходите осмотр у врача гастроэнтеролога, гинеколога. Всего доброго.