Уробилиноген 34
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз, ВПЧ (неонкогенные), фиброзно-кистозная мастопатия.
Здравствуйте, прошу помочь в моем вопросе. В июле в моче был обнаружен повышенный уробилиноген 34, других отклонений нет. Также сдала биохимию крови (все в номе), клинический анализ крови (повышены лейкоциты и снижение нейтрофилы), анализ кала в норме. В сентябре был сделан повторный анализ мочи - показатель не изменился. Ранее поставлен диагноз - гастрит. Сделала УЗИ органов брюшной полости - повышена эхогенность печени, сделала гастроскопию - все в норме ничего не выявлено. Врач-гастроэнтеролог сказала, что по гастроэнтерологии все в порядке, назначила урсосан, питьевую бессолевую диету, контроль анализа мочи через месяц. Прошу подсказать, возможно имеет смысл сделать доп. Обследование (какое?), обратится к другому проф. Врачу? Очень переживаю. Спасибо
Теги: уробилиноген в моче 34, уробилиноген 34
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 октября 2017 года

10 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-02 15:35
Анна! В норме в моче уробилиноген не выявляется. Поэтому, по отношению к нему термин повышен - не применяется. Т. к. в норме его нет в моче. Он появляется только при гемолитической анемии, гепатитах, при воспалении кишечника. Вы должны сдать кровь из вены на маркеры вирусных гепатитов. Учитывая повышение в ОАК лейкоцитов и снижение нейтрофилов, пройти осмотр у врача гематолога. Пройдите обследование кишечника -колоноскопия, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам.