Снижение нейтрофилов, повышение Лимфоцитов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Дискинезия ЖВП
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста по такому вопросу- с июня месяца по результатам ОАК у меня понижены Нейтрофилы сегментоядерные 1.52- x10*9/л (норма 1,60 - 7,90), Нейтрофилы сегментоядерные % 33.4-- % (норма 47 - 72), а Лимфоциты % 55.6++ % (норма 19 - 37), при этом Лимфоциты 2.53 x10*9/л (норма 1.20 - 3.00) в норме. СОЭ и С-реактивный белок всегда были в норме. До этого отклонений в анализах крови не было никогда таких длительных. Изначально обратилась к терапевту по случаю воспаления околоушного лимфоузла, по результатам лечения (лимфомиозот в уколах, нимесил, диклак гель апликациями на лимфоузел) лимфоузел ушел, ОАК немного исправился в лучшую сторону. Спустя полтора месяца пересдала ОАК, результаты вернулись к первоначальным. Вот уже февраль и результаты крови держатся на месте. Планирую беременность, сдала также на торч инфекции- ко всем кроме токсоплазмоза иммунитет есть, активных нет. Подскажите, пожалуйста, могут такие результаты повлиять на плод и вообще может быть нужно сдать кровь на конкретные бактерии или вирусы? В приложении первые и последние исследования крови
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 февраля 2020 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-13 18:44
Ольга! Сдайте соскоб из носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Они могут быть причиной увеличения л. узлов и показателей крови. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-02-13 20:40
Спасибо! Сдам обязательно. Подскажите, пожалуйста, на протекание беременности могут повлиять отрицательно такие изменения в показателях? Или можно не опасаться зачатия?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-15 19:48
Ольга! Зачатие только после исключения наличия ДНК вирусов. Зачатие должно быть при нормальных показателях ОАК. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-02-16 19:36
Добрый вечер! Сдала ПЦР по вашей рекомендации- ЦМВ отрицательный, ВЭБ отрицательный, Герпес 6 отрицательный. Подскажите, пожалуйста, в чем можно ещё искать причину. Уже год мучает этот вопрос.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-21 18:13
Ольга! Вы еще на вирусы гепатитов В и С, выявление суммарных антител. Пройдите Флюорографию ОГК. Со всеми ответами анализов проходите осмотр у врача гематолога.
Платная консультация
Ольга 2020-02-21 19:31
Добрый вечер! Сдавала кровь на вирусные гепатиты. Также была у гематолога- сказал, это не его вопрос, заболеваний крови не видит
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-23 12:54
Ольга! Найдите обследование на выявление антител или ДНК вируса ВГЧ 7 тип. Если и этот вирус не будет выявлен. Тогда нет проблемы по вирусам герпеса и можете планировать беременность. Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2020-02-23 17:00
Спасибо за помощь!