Анализы на гепатит что означают

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
Здравствуйте. Живу в маленьком городке, врач один и в отпуске. Подскажите, что означают сии результаты:
anti HBs -
anti HAV-IgM -
anti HBcore +/-
4922anti HBe -
Заранее благодарна.
Теги: слабоположительный гепатит б, что означает гепатит б слабоположительный
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июня 2015 года

13 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-26 22:45
Дарья! Я не знаю Ваших жалоб, показатели присланы в виде текста. А необходимо фото. Поэтому невозможно в данный момент дать Вам комментарий.
Платная консультация
Денис38 2015-06-26 22:58
Елена Владимировна! Сдавала анализы в областной лаборатории и прислали в конверте в таком виде. Значит необходимы еще и фото?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-27 20:35
Дарья! Врачу, чтобы сделать заключение, необходимо видеть официальный документ, который выслали Вам. Пришлите фото бланка.
Платная консультация
Денис38 2015-06-27 21:26
Елена Владимировна, вот все, что прислали.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-27 21:52
Дарья! Согласно высланного бланка, вирусный гепатит А не выявлен. Вирусный гепатит В имеет слабоположительный результат по одному из маркеров. Для снятия вопроса по гепатиту В, сдайте ПЦР Вирусный гепатит В качественный. Это обследование направлено на выявление самого вируса гепатита В. Отрицательный ответ ПЦР подтвердит отсутствие вируса гепатита В.
Платная консультация
Денис38 2015-06-27 21:59
Спасибо Вам большое, а то уже не знала куда обратиться.
Денис38 2015-06-29 21:01
Елена Владимировна, подскажите, какой анализ сдавать:
вирус гепатита В (кач.) либо гепати В, anti HBV-cor сумм. (кач.) ?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-29 23:39
Дарья! Анализ называется ПЦР Вирусный гепатит В качественный. Все остальные обследования выполняются после получения ответа на это обследование.
Платная консультация
Денис38 2015-06-29 23:41
Еще раз спасибо.
Денис38 2015-07-07 17:05
Елена Владимировна, получила следующие результаты:
Можно вздохнуть?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-07 17:47
Дарья! ПЦР дала отрицательный ответ на вирус В. Сохраните ответы этих анализов.
Платная консультация
Денис38 2015-07-22 12:43
Елена Владимировна, была на приеме у врача. Сказала, что все хорошо, нет причин для беспокойств. А в карте поставила диагноз: носитель HbsAg?. Я уже ничего не понимаю.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-22 16:56
Дарья! Вас не надо ставить на учет, как носителя HbsAg. Для этого нет оснований. В реакции ИФА на гепатиты у Вас ответ на этот маркер равен 0 (в сноске бланка напечатано, что 0 это значит реакция на этот маркер лабораторией не ставился). А единственный ответ +/- у Вас в строке anti Hbcore. И то он означает, что слабо положительный. Вас могут поставить на списочный учет, только для того, чтобы в течение 1-2 года проверить Вас еще раз на вирус гепатита В. Но оснований для этого тоже мало. Так как вирус на данный момент не обнаружен. Все видно случилось из-за тест системы. Такое часто бывает.