Резко упал гемоглобин и показатели железа
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 26-27 недель беременности. Все анализы были в норме, сдавала в мае. А теперь резко понизился гемоглобин и железо. Вторая беременность подряд. В предыдущую был гемоглобин 103 прям перед родами и тоже тогда упало железо, а потом после родов я сдавала и гемоглобин был 130 и железо 30 и когда я снова забеременела держалось всё в норме до мая получается. Почему резко так могли снизиться показатели гемоглобина и железа? Питаюсь хорошо! Ем мясо, сок гранатовый пью, употребляю витамин д, магний, витамин С, омега3. К врачу на следующей недели только. Положат ли меня на сохранение или это не показатель? Чем чреваты такие низкие показатели?
3 ответа
Добрый день, да, могут положить в патологию с таким уровнем гемоглобина, у Вас анемия лёгкой степени, по назначению сейчас:
1) таб. Сорбифер по 1 таб. Х2 р/д.;
2) таб. Фоливая кислота по 1 мг. Х1 р/д. 1 месяц и контроль через 1 месяц общего анализа крови. Возможно есть проблемы с желудком.
1) таб. Сорбифер по 1 таб. Х2 р/д.;
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.