Завышенные показатели крови

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Джп, панкреатит, хооецестит, срк, вегетососудистая дистония,
Здравствуйте, пришел оак миноциты 18, (при нормедо9), лимфоциты 50 при норме до 47, эозинофилы 4,4 при норме до3, на что обратить внимание, и ещё гемоглобин на нижней границе норма120, сдавала за несколько часов до наступления цикла, не особо думаю что на него, на что сделать уклон обследование? Показатели не критично но волнение возникает все же выше нормы
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-09 20:40
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Единственный анализ не может быть показателем и служить поводом для обследования.
Нужно сдать еще два анализа, с интервалами в 2- 3 недели. Сделать это нужно не на анализаторе, а с ручной микроскопией. С результатами обратитесь на прием к своему терапевту для осмотра и их интерпретации.
Всего хорошего.
Платная консультация
Надежда 2019-12-12 03:57
Спасибо, передам, где бы ещё найти без анализатора, сейчас все делают по нему.
Надежда 2019-12-28 16:50
Добрый вечер переслала анализы но опять же на анализаторы, сейчас даже не знаю где в ручную смотрят, так что только с анализатор ом, в результате анализа опять настораживает мизерное количество нейтрофилов 38 и лейкоциты 4,5 снижены к минимуму, а вот моноциты 12.8 и лимфоциты 46 по прежнему на высоте. Параллельно прохожу обследование у гениколога все зппп, СПИД, гепатиты, впч, сдано и отрицательное, биохимия прекрасная, единственное воспаление идет по мазку воспаление уретры очень высокие показатели, ждём бак пассева на днях с врачом, но она гениколога и не может мне сказать как гематолог почему понижены лейкоциты, больше кроме как по женски ничего не беспокоит, планирую начать прим Евра с января можно ли с такими показателями? И как повясить лейкоциты и нейтрофилы
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-28 20:08
Ничем не могу помочь без выполнения моих рекомендаций.
Всего хорошего.