Показатели крови молодой мамы

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Мигрень с аурой
Добрый день. Родила ребенка полтора года назад. Кажется, что организм до сих пор полностью не восстановился. Трескалась кожа на пальцах, выпадали волосы, немела рука. Сдала анализ крови в декабре 2017. Из показателей, отходящих от нормы: (Лейкоциты 3.2 10^9/l, Нейтрофилы 35.3 % и 1.12 10^9/l, Лимфоциты 54.8 %, Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 26.7 pg, Моноциты 0.18 10^9/l). Через два месяца повторила анализ. Из показателей, отходящих от нормы: (Лейкоциты 3.0 10^9/l, Нейтрофилы 42.3 % и 1.25 10^9/l, Гематокрит 34.9 %, Тромбоциты 140 10^9/l и 0.133 %). Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться о данных показателях? С помощью каких продуктов или лекарств можно их улучшить? (p. s. есть боль в области пупка, но хирург уверил, что это не грыжа, а диастаз и вмешательств не требует) Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-12 11:52
Здравствуйте.
При необходимости в консультации гематолога прошу выкладывать полные общие анализы крови в оригинале. Части анализа не несут всей необходимой информации.)
Платная консультация
Лана 2018-02-15 11:17
Извините, Александр Борисович. Вы совершенно правы. Если у Вас будет возможность, посмотрите, пожалуйста, приложенный анализ. Благодарю.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-15 11:45
Данных за гематологическую патологию нет.
Подобные изменения в анализе требуют:
-проверить функцию печени
-проверить состояние щитовидной железы
-обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
Всего доброго.