Заложенность носа, боль в ухе, ком в горле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: СРК, аллергия(шерсть, пыль, на некоторые лекарста - отек Квинке), тахикардия, ДЖВП
Здравствуйте.
Неделю назад начала стекать зеленая слизь в носоглотке. При этом насморка, кашля, температуры нет.
Полоскала горло ротоканом/фурацилином/ромашкой. Промывала нос аквамарисом.
Потом стало немного болеть ухо - прокапала отипаксом. В это время очень тяжело дышать, как-будто плитой придавило в солнечном сплетении и ком в горле.

Прошло около 3 дней, стекает уже значительно меньше (почти нет) и цвет слизи прозрачный с белым, густой.
Заболело 2 ухо. (первое перестало болеть) Так же закапала его отипаксом. Боль почти прошла.
Присуствует заложенность носа и уха (как бывает, при взлете самолета или аллергии). Ощущение кома в горле.

Сходита днем к терапевту, врач прописал отипакс или анаурал полоскание горла промывание носа грамидин спрей зодак. Так же доктор сказал, что боль в солнечном сплетении от защемления (у меня остеохандроз).

К сожалению, результат анализа крови пришел уже после приема врача (вечером). Расшифруйте пожалуйста. Нужно ли идти к доктору для корректировки назначений?
Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-03-20 05:33
Здравствуйте.
В анализе имеются умеренные воспалительные изменения. Смысла в коррекции лечения не вижу.
Всего хорошего.