Спазм в ушах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, такая ситуация, периодически бывают спазмы в ушах, на несколько секунд, ходила к лору, говорит ничего нету, но периодически это повторяется, где то глубоко в ушах. Подскажите что делать?
Теги: спазм в ухе, судорога в ухе
Категория: Лор
Добавлен: 25 апреля 2016 года

8 ответов

Здравствуйте! Спазма в ушах быть не может. Опишите, что сопровождает "спазм"?
Анастасия 2016-04-27 01:44
Не сверху, где то внутри может 1,5 см в глубину, резко сжимается на несколько секунд и потом отпускает, бывает периодически непостоянно, бывает то в одном ухе то в другом
В нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб. Следует принимать успокоительные желательно растительного происхождения (Ново Пассит, например).
Марина 2017-02-16 17:11
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня в правом ухе как будто что то постукивает, бывает когда кушаю, или просто глотаю слюну как будто что то булькает. Жидкость не вытекает, ухо не болит. Иногда правда, когда отлежишь, какое то неприятное ощущение. Что это может быть? И как с этим справиться не посещая больницу? Заранее благодарю за Ваш ответ!
Здравствуйте! Вполне возможно, что имеет место быть сальпиногоотит. Стоит закапывать сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб.
Марина 2017-02-16 20:16
Спасибо большое за ответ. Забыла дописать про МРТ. Я прошла МРТ головы и здесь написано. В единичных апикальных ячейках сосцевидного отростка височной кости справа жидкостное содержимое. Может это как то связано с ухом?
Это явления среднего отита. Требуется в нос капать сосудосуживающие капли в нос (Ксилен. Називин и т. д.). после чего в уши вставляйте турунды с борным спиртом на 30 минут 3 раза в день. Делайте УВЧ на сосцевидные отростки височной кости.
Иван Николаевич Куций 2020-06-17 11:38
Здравсвуйте! Сегодня утром начались острые переодические боли в нутри правого уха, так же болело горло со стороны уха, сейчас боли в горле прошли а в ухе остались, болит также небольшая область головы с около темечка. Закапывал нас той прополиса, нге помогает. Ближайший специалист по проблеме далеко. Посоветуйте, что делать? С уважением, спасибо.