Стреляет в правом ухе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Беспокоят уже 5 дней периодические стрелявший боли в правом ухе. В последнее время усилились, стали отдавать в висок. К вечеру осталась небольшая температура, может и из за уха тоже. Капаю отипакс, принимаю парацетамол. Возможно из за промывания долфином, или продуло
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Явления тубоотита могли возникнуть и при промывании полости носа. К лечению подключите на 3-4 дня сосудосуживающие капли в нос (Отривин или Називин).
Ольга 2021-10-29 23:53
Подскажите вместо отипакса может стоит покапать более сильное средство? Какое если да. Сосудосуживающие обязательно капать если на данный момент нос дышит?
Сосудосуживающие капли в нос в положении лежа обязательно. Отипакс в вашем случае могут не помочь, так как барабанная перепонка при такоом состоянии без признаков воспаления. Если будет сильно беспокоить боль со стороны уха можно принять Нимесил после еды и не блее 3-х раз в день!