Простудилась зуд, чиханье и заложенность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я простудилась находясь дома под сплит системой Начался сильный насморк, чиханье, зуд. Капали Тизин использовали весь флакон, чуть меньше стало течь. Далее появилось сильная заложенность носа. Не могу нормально спать из-за этого. В аптеке ранее посоветовали Лазолван Рино, купили, но облегчает только на время капаю больше недели. Сегодня ходила в аптеку снова и сказали, что у меня аллергия на что только не понятно и вновь посоветовали Аква Марис Эктоин, но от него вообще не ппоходит заложенность ждала весь день и дышать вообще не возможно. Сижу мучаюсь. =Закапала вновь Лазолван Рино и немного пробило и стало легче, но это будет временно Помогите пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 28 августа 2017 года

14 ответов

Здравствуйте! Имеются выделения из носа сейчас и какие они? Повышена ли температура тела?
Анастаси 2017-08-29 18:15
Выделения имеются прозрачные водянистые не густые. Температура 36.8
Сегодня болел носик внутри. Заметила, что немного увеличилась стенка посередине или уже кажется (Не высыпаюсь совершенно. К врачу ходила, ее ответ был таков: "идите ко мне в частный кабинет", а у меня сейчас нет такой возможности
Здравствуйте! Следует санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин), после чего промываете нос любым раствором морской воды, после чего закапывайте Хлоргексидин 0.05%, предварительно разведённый с водой 1: 1, по 1 мл 3 раза в день неделю. Применяйте Назарел по 2 дозы 2 раза в день 10 дней.
Анастасия 2017-08-29 19:07
Ирина Юрьевна, еще побаливает горло. Полоскала прополиса настойкой и результата не вижу. Часто пью горячий чай, молоко с медом, но увы.
Полоскайте глотку раствором Хлорофиллипта, разведённый с водой 1: 10, после чего рассасывайте Граммидин с анестетиком по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
Анастасия 2017-08-29 19:20
А что это такое у меня вообще?
Анастасия 2017-08-29 19:59
А вместо морского раствора подойдет аква марис эктоин спрей?
Скорее всего, у вас ринофарингит (ОРЗ). Аква Марис вполне подойдёт в качестве морской воды.
Анастасия 2017-09-01 23:00
А промежуток временной какой должен быть между всем прописанным выше?
Препараты можно принимать друг за другом.
Анастасия 2017-09-02 22:13
Ирина Юрьевна, выделения из носа стали более густыми, но также прозрачны.
Их количество? Имеется ли сейчас затруднение носового дыхания?
Анастасия 2017-09-18 17:17
Здравствуйте, прокапала по вашим рекомендациям 2 недели. Результат конечно есть, затруднение дыхания стало меньше. Но тк выпрыскала весь флакон тизина и снова все по новой зуд, чихание, выделения стали гуще, как желе цвет прозрачный с мелким отливом желтого практически не видно. То есть без каплей у меня зуд бесконечный. Затруднение дыхания на данный момент очень редко и не сильно. В правой ноздре отек слева так и не спал, именно из этой ноздри выходят выделения в форме желе. Как снять отек в правой ноздре? Я вижу сама что внутри носа левая нозлря и правая отличаются
Здравствуйте! Следует сдать риноцитограмму и мазок на флору из носа с чувствительностью к антибиотикам.