Закладывает нос

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
У моего сына (9 лет) после купания на следующий день закладывает нос. Появляются выделения желто-зеленного цвета.
Часто болеем ринитом и фарингитом. Я боюсь его уже мыть.
Пользуемся ринофлонуцином, назонексом, аква марисом и промывание носа (в поликлинике).
Теги: после купания закладывает нос, после купания заложило нос, заложило нос после купания
Категория: Лор
Добавлен: 29 мая 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Для начала вам необходимо обследоваться (бак посев из носа, УЗИ или рентгенография придаточных пазух носа), после чего пролечиться. Ринофлуимуцилместный муколитик (препарат разжижающий вязкий секрет из носа), аква марис раствор морской воды, Назонекс используется в комплексной терапии с антибиотиками. В вашей схеме лечения нет ниодного препарата, направленного на причину заболевания- микроорганизм! Необходимо лечиться комплексно сосудосуживающими средствами, растворами морской воды, местными антисептиками (Мирамистин, Диоксидин и т. Д.), при необходимости антибиотиками.
p. S. Будьте здоровы!