Астма

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5.5
Здравствуйте, у ребенка 5, 5 лет поставлен дз астма. Приступы кашля были только при цветении березы. А сейчас в ноябре появился сухой кашель. Показатели пикфлоуметра при этом были 170. Обратились к врачу. Врач назначила пульмикорт длительно, беродуал 10 дней. Кашель сухой прошел после ингаляций. Но сразу после ингаляций примерно минуту ребенок кашлеет как курильщик, потом все проходит до следующей ингаляции вечером. При этом лечении показатели пикфлоуметра снизились утром 130, вечером-150. Подскажите это норма или стоит менять лечение. Лечимся всего 4 дня. Или стоит подождать. И подскажите пожалуйста при росте 114 см какими должны быть показатели пикфлоуметра? Заранее благодарю
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 ноября 2014 года

1 ответ

Замлынная Алина Александровна
пульмонолог 2015-03-24 15:16
Добрый день. Лечение назначено правильно и в полном объеме, лечение необходимо продолжать. Показатели пикфлоуметрии для роста 114 см-170 л/мин, однако есть индивидуальная норма, которую устанавливает лечащий врач, анализируя полученные показания за несколько дней.