Расшифровка сосудов шеи и головы
Спрашивает: Стелла
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Невроз, гастрит
Здравствуйте, в последний месяц болит правая сторона головы от макушке и до шеи, к неврологу на приём попасть не могу так как карантин, терапевт предположила что шейный остеохондроз и выписала мелоксикам, комбилипен, мексидол все поставила, начались онемения в голове и лице больше с правой стороны, решила сделать узи пожалуйста расшифруйте. И скажите все настолько плохо
Категория: Невропатолог
7 ответов
Добрый вечер.
По результатам УЗИ сосудов у вас всё относительно хорошо. Особых патологических изменений нет.
Кровоток в сосудах, кровоснабжающих головной мозг, не нарушен.
Стелла 2020-05-14 21:18
Спасибо, а что значат признаки венозной дисциркуляции в каротидном бассейне?
Значит есть затруднения оттока венозной крови из полости черепа.
Для его коррекции могу вам рекомендовать прием:
таб. Винпоцетин 10 мг-по 1 таб. 3 раза в день, 4 недели курс приема
Стелла Спасибо большое. А Скажите пожалуйста сильно ли повышена скорость кровотока в Вяв слева? Какова нормальная скорость кровотока?. Заранее благодарю
Норма скорости кровотока в левой внутренней яремной вене: 12-33 см/с.
Стелла Скажите, а почему может быть повышен кровоток, по какой причине?.
Причин может быть много. Пройдите ангиографию сосудов головы. Она даст ответ на этот вопрос.