Боль в глазу, напряжение,
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, примерно с месяц меня беспокоят: периодически может возникнуть боль в висках (чаще всего при ходьбе). Также бывает боль в левом глазу (ближе к переносице). Напряжение в глазах. Тяжело водить глазами. Небольшое головокружение. У меня плохое зрение минус 10. В 2011 году прижигала сетчатку глаза. Также есть проблемы с позвоночником грыжа шейного отдела -с5 с6. Сделала дуплексное сканирование сосудов. Мрт мозга. Мрт шеи. Мрт сосудов (венозное) Документы приложила. Обращалась к неврологу, сказал что данные показатели не могут провоцировать такие симптомы. Назаначил уколы - также фото прилагаю, но это результов не дало. Пожалуйста, помогите выявить причину, может это глазное давление, может проверить глазнон дно? Или при внутриглазном давлении не может быть таких симптомов? Какие еще сдать анализы? Я в замешательстве. Также делала общий анализ крови-фото во вложении. Второй день капаю Эмоксипин, Тауфон.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 26 мая 2019 года

3 ответа
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-05-26 22:55
Здравствуйте. По данным УЗДГ имеет место нарушение венозного оттока, поэтому лечение, которое назначено сугубо симптоматическое. Необходимо принимать Детралекс 500 мг, 1 таблетка 2 раза в день, 3 месяца. Массаж шейно -воротниковой зоны. Можно из назаченого лечения оставить Вестибо. Через 3 месяца повторить УЗИ сосудов головы и шеи с венозным оттоком.
Оксана 2019-05-26 23:18
Благодарю! Я принимаю Венарус по 500мг 2 раза в день. Или поменять лучше на Детралекс? Второй день капаю в глаза Эмоксипин и он как то помогает снять напряжение в глазу. А УЗИ сосудов головы я делала в 2017 и сейчас 2019 году все без изменений. Картина та же. Также врач на узи сказал, что данные показатели не могут провоцировать такие симптомы. Также забыла написать, что у меня постоянно снижено давление. В пределах 112/70.
нейрохирург 2019-05-27 04:30
Желательно обратиться на консультацию и обследование глазного яблока к офтальмологу.
Но причина с наибольшей вероятностью в нарушении венозного оттока. Можно принимать и Венарус.