Болит горло попеременно с обеих сторон

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Синдром позвоночной артерии, вегетососудистая дистония.
Здравствуйте, болею около 3-х недель. Началось с ОРЗ, был сухой кашель (есть и сейчас), болело горло, был небольшой насморк. Беспокоит следующая проблема: горло болит попеременно, сначала с одной стороны, потом боль полностью проходит, и начинает болеть с противоположной. Болит ухо, горло, корень языка - день слева, день справа! Пила амоксициллин, рассасывала стрепсилс и септефрил, забрызгивала орасепт и хлорофилипт. Ничего не помогает. Что это может быть? В понедельник пойду к врачу, но сейчас стало очень страшно - вдруг это признак онкологии?
Теги: болит горло с разных сторон, болит горло то с одной то с другой стороны в течении долгого времени, боль в горле перемещается по кругу
Категория: Лор
Добавлен: 21 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Элла Хорошилова 2017-01-24 12:25
Здравствуйте! У вас воспалены боковые валики глотки. Требуется соблюдать диету с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи. Глотку орошайте спреем Йокс, после чего через 20-30 минут рассасывайте Граммидин по 1 таблетке 3-4 раза в день неделю.