Гной в миндалинах

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: есть, в детстве болела ангиной часто
Здравствуйте! Обращаюсь к вам за советом и помощью. Мне 27. Примерно полгода назад болело горло (по-моему, диагноз ставили ангина) и воспалялись миндалины, врач назначал хлорфиллипт. И мне кажется, что я не долечилась до конца, поскольку последние месяцев 6 возникает одна и та же проблема. Постоянно наблюдаю на миндалинах скопления желтого густого гноя, при надавливании на миндалину он также выходит. Периодически его удаляю, но дня через 3 он скапливается опять и так бесконечно. В эти 6 месяцев серьезных простудных заболеваний не было, но для конечного излечения повторно пользовалась хлорфиллиптом (масляный) длительно (смызывала по 2 раза в день), но не помогает: (. Очень надеюсь на компетентный совет. Как окончательно излечиться в моей ситуации? Заранее благодарю.! Антонина.
Теги: гной из гланд при надавливании, очень болит горло вырезали гной 3 раза, гной в гландах при надавливании
Категория: Лор
Добавлен: 24 июня 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! "Гной" в миндалинах это казеозные пробки, которые являются продуктом хронического тонзиллита. Полоскание, смазывание приносят очень кратковременный результат. Необходимо вымывать лакуны миндалин либо ручным способом у врача, либо аппаратным под действием ультразвука (Тонзиллор М) 2 раза в год.
P. S. Будьте здоровы!