Была ангина. Горло все равно болит

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня была ангина с гноем на миндалинах. Пропила антибиотик в течении 7 дней. Гной ушел. Миндалины уменьшились. Но горло временами болит все равно. Попасть к врачу пока не могу. Т. к нет записи на ближ. Дни. Подскажите, что это. Чем можно пока полечиться до приема к врачу. Заранее спасибо
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, причиной боли в горле является носительство, например, грибка, который мог активизировать свой рост на фоне приема антибактериальных препаратов. Следует сдать мазок на флору из глотки с чувствительностью к препаратам.