Флексид при ангине?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, пару дней назад поднялась температура 38,5 и сильно заболело горло, фото прикрепляю, через сутки температура была уже 37,5, сегодня температуры нет, но ужасно болит горло, прыскала тамтум и миромистим, стрепсилс не помогает, а сегодня ещё по телу сыпь мелкая, похожа на крапивницу и чувствительность большая в кончиках пальцах на руках, выпила цетрим, пошла к терапевту, сказала что гнойная ангина и выписала антибиотик флексид 500мг 8 дней, купила, выпила, потом только прочитала в инструкции, что он при пневмания, про ангину ни не слова, теперь вот сомневаюсь в данном припарате, стоит продалжать пить или перейти на другой, выпила пока только одну таблетку
Категория: Лор

3 ответа

Это мощный препарат. Он тоже используется при лечении ангин то его назначают в последнюю очередь, он у нас в резерве. Антибиотиками мы убиваем инфекцию и не лечим само заболевание, иине важно где эти микробы находятся, хоть на ногтях, антибиотик достанет все. Так что если вам очень хочется убить микрофлору везде в своем организме - можете продолжать пить. Посмотрите в интернете о инфекции вызванной Коксаки, может у вас что-то подобное?
Платная консультация
Елизавета 2021-09-13 18:45
Спасибо большое за ответ, про Коксаки читала, у нас у всех вышла сыпь на ногах и руках и она беспокоит, инфекционист сказал энтеровирусная инфекция
В любом случае лечите как вирусный ОРИ.