Вирус. Антибиотик. Температура

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Заболел 3.12-насморк, кашель из горла, температура за 38. Горло красное и на стенках шарики. С Пн.5.12 вечер начал принимать антибиотик флемоксин солютаб 500г 3 раза. Сегодня Вт. 6.12-температура 37,8 не спадает. Нормально ли это?
Категория: Лор
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Температура может держаться до 4-5 дней приема антибактериальных препаратов. Учитывая гранулезный фарингит, только приема антибактериальных препаратов недостаточно. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома и отека можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.