Температура почти неделю, кашель, боль в горле

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хр. ринит, но сейчас нет заложенности, а наоборот чувство сухости в носу
Здравствуйте,
В субботу почувствовала лёгкий дискомфорт в горле, который быстро прошел, но я поняла что заболеваю. К вечеру добавилась сильная усталость и ломота в теле. В воскресенье начала принимать ингарон (я на гв, поэтому многие привычные средства сейчас под запретом). В понедельник начала подниматься температура (максимум был 39.5, но подозреваю цифра не очень корректно, опять же из-за гв), стала принимать детские жаропонижающие, они оказались эффективнее чем обычный парацетомол. (Хотя ранее 1 Принимала 2 дня по 2 раза, за это время температура перестала подниматься выше 38, но все еще была близка к ней. На сегодняшний день температура до сих пор держится, в пределах 37.4-37.7, но со вчерашнего дня снова вернулась боль в горле и появился мокрый кашель. При этом в области лимфоузлов никакого дискомфорта нет.

Сама сейчас поехать к врачу не смогу из-за ребенка, а температура уже ниже той, при которой можно вызвать врача на дом.

P. s. обычно при болях в горле мне помогал ингалипт, но в инструкции сказано что во время лактации применять с осторожностью. Какие риски могут возникнуть от 1-2кратного применения?
Категория: Лор
Добавлен: 21 ноября 2019 года

7 ответов

Здравствуйте, Алена
были ли налеты на миндалинах?
Алена 2019-11-21 21:38
Нет, визуально горло чистое, насколько могу увидеть в зеркале
Ингалипт может вызвать аллергическую реакцию у ребёнка, но вероятность маленькая
Алена 2019-11-21 21:40
Буду иметь ввиду. Мы вроде не аллергики, + часть аллергенов уже была нами проверена. Спасибо!
Алена, здравствуйте
как себя сегодня чувствуете?
если сохраняется температура возможно нужно думать об антибактериальной терапии
Алена 2019-11-22 17:14
Здравствуйте! К счастью, температура если и есть, то чуть выше 37, кашель хоть и сохраняется, но стал намного меньше. Боль в горле при гортани схожа с той, которая была в самом начале, поэтому больше похоже что все симптомы пошли на спад. (Лекарства пить так и не стала, но вчера перед сном снова выпила детский сироп жаропонижающий).
Это хорошо
будьте здоровы