Затяжной кашель у ребенка

Спрашивает: Залия
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, уважаемый врач! Ребенку через три дня 8 месяцев. За месяц второй раз заболели, поставили диагноз бронхит. Пропили амоксиклав, эреспал, кашель не прошел. Назначили уколы оксамп, 5 дней ставили, хрипы уменьшились, но все равно кашляет (сегодня ходила к врачу, теперь сказала пропить суммамед. Мне уже страшно так много антибиотики давать ребенку, иммунитет совсем убьем же. Анализы сдавали, СОЭ 10 было. Что вы посоветуете? Начать принимать суммамед или нет? Мы живем в деревне, я думаю, в городе к платному врачу обратиться что ли. Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, мама!

Советую сделать рентгенографию органов грудной клетки. Чтобы выяснить. Нет ли пневмонии. Тогда и можно решить вопрос с суммамедом.

Выздоравливайте!