Затяжной кашель у ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребёнок третью неделю кашляет, лечились сначала ингаляциями, потом кашель стал только по утрам, сейчас опять и днём и немного вечером. Утром кашель влажный, к вечеру нет. Ходили к педиатру, в лёгких чисто, дыхание не жёсткое. Предложили антибиотики пропить или препарат броховаксом. По отзывам этот препарат страшно давать. Знакомый врач посоветовала ренгалин. Чем лучше лечить кашель? Кроме кашля с утра бывает небольшая заложенность носа.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-11 22:43
Добрый день.
Сделайте сначала общий анализ крови для исключения воспалительного процесса или аллергической реакции.