Длительный кашель у ребенка

Спрашивает: виктория
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, уважаемый доктор. Моему сыну 8 лет с детства часто болеющий. С возрастом болезней стало меньше. Но в мае этого гда у него началось першение в горле. Чпрез неделю начался кашель только по утрам. Так было в течении 2 недель затем кашель стал целый день но ночью вообще не было. Обратились к педиатру первый курс был сумракс мирамистин флюдитек зодак. Ни какого эффекта не было. Дальше педиатр решила что это аллергический кашель назначила ингаляции с пульмикортом на 10 дней но от него так же эффекта не было. Со временем к концу лета кашель стал появляться только утром после сна и вечером. Ни днем ни ночью не было. Были у фтизиатра рентген и диаскин тест в норме. Назначили бронхомунал на 10 дней. Кашель почти прошел. В начале сентября снова орви и кашель возобновился. Орви прошло кашель остался. В начале октября снова орви и срова сильный кашель. Также орви проло самочувствие аппетит нормальый а вот кашель утром и вечером остался. Что делать и от че может быть кашель по утрам около часа неприступообразный а обычный как при орви сухой. И также вечером как по будильнику. Для какой болезни характерен такой кашель и что делаь ам дальше? Прошу помогите я уже сума схожу от беспокойства.
Теги: кашель у ребенка после диаскинтеста
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 октября 2016 года

9 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-16 21:09
Здравствуйте, Виктория! Вам вашего ребенка надо срочно положить в аллергологическое отделение, где его полностью обследуют
виктория 2016-10-29 21:19
Здравствуйте доктор огромное спасибо за ваше внимание. Мы были уже у двух аллергологов сдавали общий иммуноглобулин результат 70 сказали чно это не аллергический кашель. Сейчас он кашляет только утром несколько раз кашель сухой и затем несколько раз влажный и все. Даже не знаем куда еще идти.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-29 21:41
Идти к детскому пульмонологу. Ребенку надо лать в сиропе эреспал (по возрасту).
виктория 2016-10-30 18:22
Уважаемый доктор спасибо огромное за помощь. У пульмонолога мы тоже уже были она после осмотра сказала идти к аллергологу. Еще мы были у фтизиатра диаскин тест отрицательный. Фтизиатр послушала сказала что все в легких спокойно. Скажите пожалуйста может ли такой кашель быть из за трахеита?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-30 18:47
Да, именно так и бывает. И ничто при таком кашле, кроме ереспала, не поможет.
виктория 2016-10-30 18:53
При приеме любых средств от кашля пили ацц мукалтин флюдитек грудной сбор 4 кашель очень сильно усиливается. Скажите пожалуйста не относится ли эреспал к этой группе препаратов? И не усилит ли он кашель?
виктория 2016-10-30 19:18
Огромное вам спасибо. Дай Бог здоровья вам и вашей семье.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-30 19:46
Выздоравливайте. Но если кашель усиливается на перечисленные вами лекарства (чего быть не должно) не есть ли кашель лекарственно обусловленный? Может быть перестать влиять на кашель (ереспал не влияет) и начать принимать иммуномодуляторы, например. ИРС 19?