ОАК и ОАМ при затяжном кашле у дочке

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 4.9
Здравствуйте, Елена Борисовна! У дочке уже больше 3-х недель кашель. Первую неделю давала флюдитек, кашель сразу стал мокрым и откашливаться. Врач слушала сказала все чисто, затем кашель влажный целую неделю не проходил, пошли опять к врачу, сказали поделать 3 ингаляции на флуимуциле. Кашель прекратился вообще ровно на 2 дня, затем опять начала чуть покашливать и так по нарастающей. Пошли снова к врачу, сказали все чисто, только жестковатое дыхание, сказали попить аскорил 3 дня, сироп помог, начала откашливать мокроту. Но всеравно покашливание есть, когда побегает на улице и так среди дня пару раз. Я делаю ингаляции на беродуале 1 раз вечером. Стало лучше. Просто этот кашель прям напрягает наверно больше меня, чем дочь! Вчера сдали ОАК и ОАМ посмотреть нет ли воспалительного процесса. Фото анализов прикладываю. Елена Борисовна, скажите, как наши анализы? На что обратить внимание? Требуется ли лечение?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 октября 2019 года

2 ответа

Дарья 2019-10-27 15:06
Елена Борисовна, добрый день! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-29 21:21
Добрый день.
Результаты анализов в пределах возрастной нормы.
Остаточный кашель после болезни у детей может быть длительный, несколько недель. В этот период ребенку нужно пить достаточно жидкости, гулять, можно делать дыхательную гимнастику.