Затяжной кашель уже год

Спрашивает: Людмила.
Пол: Мужской
Возраст: 3 11месяцев
Здравствуйте, у ребёнка кашель уже год и днём и ночью. Выступает сыпь, слезает кожа с подошвы ножек, на 2 пальчиках слезли ноготки, часто болит животик, тошнит.
Теги: кашляю уже год
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 декабря 2014 года

3 ответа

Здравствуйте, Людмила!

Очень хочу Вам помочь, поэтому уточните, пожалуйста. Какие врачи смотрели за год ребенка, какие назначали анализы и сообщите результаты.

Всего доброго!
Платная консультация
Людмила. 2014-12-23 16:07
Здравствуйте, Марина Савельевна! С начало наблюдались у педиатра, затем нас направили к аллергологу, вот 8 месяцев находимся под наблюдением у этого врача. Назначили нам ингаляцию с пульмикортом, 6 месяцев дышим, но улучшения нет. Были на приёме 15 декабря, аллерголог нам дала направление, сдачи крови на глисты и сахар (ребёнку однажды было плохо, его увозили на скорой, взяли кровь на сахар и сахар был 1,8) Так вот анализы получили, они в норме. Кашель продолжается, часто сыпь выступает, чешется, ребёнок бледный, синячки под глазами. С ув. Людмила.
Здравствуйте, Людмила!

Какой диагноз ставит вам аллерголог - респираторный аллергоз или бронхиальную астму? В последнем случае малышу назначается набор ингаляций, который должен снять явления обструкции и профилактировать последующие.
Уточните, пожалуйста, что значит "улучшения нет", в чем выражается?
А аллергологическое обследование вам проводили, установили аллергены?
Сахар крови 1,8 - очень низкий, наблюдался на фоне чего?

Всего доброго!