Рвота, высокая температура

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствует! Вчера купили ребенку детский сыр, он оказался в плесени. Мы этого не заметили т. к. Это стало видно по последними кусочку (ребенок съел почти весь). Съел он его где-то в 17: 00, а в 5 утра его стало рвать первые два раза выходила вся еда, после одна вода и лекарства. Давали пить воды и смекту, затем половинку левометицина, 1 таблетку уголька, 1 таблетку анаферона, после сделали раствор на 1 литр воды столовую ложку соли и сахара, но рвота не прекращалась, стали давать энтерос гель и энерофурил. Стола подниматься температура ее не получается сбить сначала полнилась до 38,5 дали нурафен, но температура не спала через 3 часа полнилась до 39,5 дали пана дол прошло еще полтора часа так и не спала и ребенка снова вырвало, сейчас попил крепкого и сладкого чая и уснул. Ребенку 4 года. Подскажите пожалуйста что делать? В больницу не хотелось бы т. К я не могу с ним поехать у меня еще грудной ребеночек и я его не могу оставить ведь кормлю грудью и старшего одного боюсь отпускать в больницу
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июня 2014 года

1 ответ

Cмекта, энтерофурил и пить, пить. Пить. При большой температуре - панадол с но-шпой, перерыв в корм, ении, щадящая диета