Ребенок не кушает

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у сына 3г10м 3 дня назад открылась многократная рвота с утра. По скорой попали в больницу. Ставили капельницу вчера 3шь глюкозы и 2 рингер. Назначали цикловир уколы, алмагель и стопдиар. Температура была 38 вечером 1дня болезни, утром следующего дня (была капельница), и вечером. Сегодня температуры нет. Стул был вчера, в норме, поноса вообще не было. Последняя рвота была вечером в первый день. Сегодня ушли из больницы, т. к. выходные и нет даже лечащего врача. Результатов анализов так же ни кто не говорит.
Еще, у ребенка загиб желчного пузыря. До этого момента, были регулярные рвоты.
У ребенка нет аппетита вообще. Т. е. при виде еды, уходит и ложится на кровать. Конечно есть слабость, недомогание, я всё понимаю, но кушать как-то надо.
Подскажите, пожалуйста, что с моим сыном
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 января 2016 года

1 ответ

Екатерина, добрый вечер!
Вы так быстро убегали из больницы, что даже не взяли выписку с диагнозом и рекомендациями? Напрасно!
По Вашему рассказу, это кишечная инфекция, поскольку в лечении применялись капельницы.
Как следствие болезни - отсутствие аппетита у малыша.
Надо решить с доктором, какая дальнейшая тактика.
Всего доброго!