Результаты анализов крови и мочи
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в пятницу ночью ребенка 2 раза вырвало. В субботу ребенок был вялый. С воскресенья самочувствие стало хорошее. Единственное ребенок пьет на порядок больше жидкости. Сегодня сдали анализы-результаты прилагаю. Можете их расшифровать-и какие рекомендации по ним можете дать
1 ответ
Добрый день.
Большинство показателей анализа крови в пределах нормы, повышены тромбоциты (это может быть связано с обезвоживанием, если была рвота).
В моче -билирубин, уробилиноген, кетоновые тела - в норме их не должно быть, появляются при заболеваниях печени, желчных путей, пищевая токсикоинфекция (отравление).
В связи с этим необходимо ребенку - обильное питье, диету (исключить жирное, жареное, вредное), наблюдение, общий анализ мочи повторить.
Всего доброго.