Судороги, температура, тробмоциты

Спрашивает: Нафиса
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Хронические заболевания: Пока не выявлено
Здравствуйте. У сына неделю назад была температура 39,5 один день, ночью начались судороги один раз вырвал, дальше четыре дня 37-38, был кашель приступообразный, сейчас уже температуры нет, есть только редкий кашель, делала ингаляции с пульмикортом 4 дня и давала антибиотик амоксициллин. Раннее год назад тоже были судороги, на ЭЭГ ничего не выявлено, после назначений невролога восполнения дефицитов не было судорог. В анализах такие изменения:
Лейкоциты 4,36. Эритроциты 5,20. Гемоглобин 131. Тромбоциты 409. Нейтрофилы 1,41. Базофилы 0,90
С-пептид 271, о чём это может говорить?
Повышенные тромбоциты могут говорить о сгущении крови? Есть вероятность что у него наследственные тромбофиллии, так как у меня самой наследсв тромбофиллия. Спасибо заранее.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, по крови у ребёнка вирусная инфекция, тромбоциты повышены незначительно(на 6 клеток всего) о тромбофиллии пока говорить рано. У ребёнка на высоте температуры случаются фебрильные судороги, единственный способ из предупредить- не давать повышаться температуре
Настя 2021-12-29 21:42
А чем можно вылечить вирусную инфекцию? Противовирусными препаратами?
Противовирусные в этом случае не обладают доказанной эффективностью