Температура высокая без других жалоб

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой сын (5лет 10 мес) полетел отдыхать на море с бабушкой в другую страну (впервые за границу). После недели пребывания там, у него поднялась высокая температура 38,5 без каких-либо признаков болезни. Вот уже 4 дня ниже 37,2 она не опускалась, максимально повышалась до 39,5. Ничего кроме температуры не беспокоит. Местный врач сказала, что возможно это тонзилит (увидела налет на горле и увеличенные лимфоузлы) и назначила антибиотик Cephalexin for oral suspension USP приняли его 2 дня по 2 раза в день и никаких улучшений, она назначила другой - Clindamycin palmitate, пока приняли 2 раза. Говорит это наверное вирус, нужно обильно пить и сбивать температуру и все пройдет. Что же это может быть?! У нас такое впервые.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 июля 2019 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-15 22:09
Добрый день.
Так может протекать мононуклеоз, энтеровирусная инфекция. Без осмотра диагноз установить невозможно, но поможет в этом общий анализ крови и мочи.
Ксения 2019-07-25 10:23
Анализы крови и мочи в норме
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-25 20:25
Если анализы в норме, то вероятнее всего вирусная инфекция, тогда действительно -лечение как обычного орви.
Ксения 2019-07-29 08:44
Спасибо, лечились, как я писала выше, за неделю все прошло.)