Адекватность назначенного лечения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, по результатам узи поставлен диагноз поликистозные яичники. Последняя менструация 03.12.2017, т. е. на данный момент задержка прим 3 недели. Беременность исключена. Врач, для вызова менструации назначила дюфастон 1т. х 2р. в. д. (10 дней или до прихода менструации) и для лечения поликистоза и последующей возможности забеременеть с первого дня менструального цикла назначила контрацептив линдинет 20 (21 день через 7 на протяжении 6 месяцев). Я не принимала никогда гормональные противозачаточные, да и по противопоказаниям, мне они не подходят никак, так же психологический фактор (после прочтения побочных явлений и отзывов) не дает возможности прием препарата. Врач настаивает, мотивируя минимальной дозой гормонов. Беременность хотелось бы планировать ближе к осени, если с моим диагнозом это возможно. Вопрос: целесообразно ли назначенное лечение и есть ли альтернатива оральным контрацептивам, если да, то чем возможно лечение? И возможна ли беременность в моем случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-22 10:44
Здравствуйте. Вы сдавали анализы на гормоны?
Платная консультация
Елена 2018-01-22 13:42
Здравствуйте, сдавала год назад. 17-ОН-Прогестерон (0,50); ТТГ (1,98); Т-4 (79); Пролактин (347); Кортизол (248); Дегидроэпиандростеронсульфат (1,06)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-22 14:07
При всем уважении, это несерьезно. Анализы действительны 2-3 месяца. Давайте освежим их.
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все
Платная консультация
Елена 2018-01-22 14:15
Спасибо, буду сдавать