Проблема с наступлением беременности
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Моя проблем в том, что не наступает беременность в течение нескольких лет. Прошу Вас мне помочь в результатах анализов и подсказать действенное решение проблемы. По УЗИ овуляция в циклах есть.
Была первая беременность, замерла на сроке 4 месяца.
Большое спасибо!
12 ответов
Здравствуйте. По моче напишите урологу, это непрофильно.
По остальным анализам - укажите день цикла, когда их сдавали
Платная консультация
Дефицит витамина Д, повышен прогестерон. По нашей части - репродуктивный профиль - и половины анализов не сдали
Платная консультация
Светлана Елена Викторовна, как мне снизить прогестерон?
Какие еще анализы нужно сдать?
Светлана, Вы должны сдать все, как нужно, а не как получилось. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана Пока только сдать анализы и для снижения прогестерона ничего не пить?
Светлана ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, тестостерон, ДГЭА-с - можно сдать на 3-5 день цикла?
Светлана, я ДЕТАЛЬНО указала Вам схему сдачи и варианты выше. Пожалуйста, будьте внимательны и не задавайте вопросы, на которые уже был дан ответ, повторно. Всего доброго.