Не регулярные месячные

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня не регулярные месячные цикл 29 дней,37 бывает. Очень болезненная овуляция, и после овуляции сильно отекает, болит грудь до месячных. У меня есть ребенок 13 лет. Я не могу забери 6 лет. Хочу понять почему так происходит? И хочу сдать анализы на ФСГ, ЛГ, прогестерон, тестостерон, пролактин, Т3, Т4, ТТГ. Скажите пожалуйста в какие дни мне лучше сдать анализы? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-06 17:47
Здравствуйте! Конечно. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова