Возможна проблема в яичниках?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мы с мужем хотим завести детей но у нас не получается, на протяжении года не могу забеременнить. До мужа жила с молодыми людьми и тоже не могла забременить. Ходила сдавала анализы все хорошие говорили врачи что смогу родить и забеременить, но досконально не проверялась. При менструации иногда болит живот и спина (поясница) интервал между месячными примерно 27-30 дней продолжительность 4-5, но проходят они как то странно примерно 2 дня обильно а остальные средне (как бы мажущие но не совсем) вот и хотела бы знать может у меня яичники не работают и смогу ли я вообще родить? И хотела бы узнать какие именно анализы нужно сдать что бы узнать точный диагноз и лечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-03 20:59
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять и невозможно установить диагноз. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2018-12-03 21:41
А узи малого таза или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-03 21:43
Конечно, УЗИ органов малого таза
Платная консультация
Татьяна 2018-12-03 21:49
А может ли повлиять на зачатие то что у меня была когда это эрозия маленькая и мне ее прижгли?
Татьяна 2018-12-03 21:51
А узи малого таза на какой день делают?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-03 23:23
- нет
- обычно сразу после месячных
Платная консультация
Татьяна 2018-12-04 00:05
Елена скажите пожалуйста вот я сдам эти анализы и что мне это даст? Если все анализы будут хорошие, то что дальше делать?
Татьяна 2018-12-04 00:35
Вот вы сказали что нужно первые два блока сдать 3-5 день цикла то есть это вот эти блоки цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, я вас правильно поняла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-04 10:20
Татьяна, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Татьяна 2018-12-04 17:28
Елена скажите пожалуйста вот я сдам эти анализы и что мне это даст?
Татьяна 2018-12-04 17:29
Если все анализы будут хорошие, то что дальше делать?
Татьяна 2018-12-04 17:30
Вот вы сказали что нужно первые два блока сдать 3-5 день цикла то есть это вот эти блоки цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, я вас правильно поняла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-04 22:17
Татьяна, соблюдайте правила портала.
у вас тут три вопроса. Нумеруйте.
Платная консультация
Татьяна 2018-12-04 23:05
Елена я не понимаю про какую нумерацию вы говорите? Это как пронумеровать? Объясните
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-04 23:07
Татьяна, Вы задаёте надцать вопросов. Перед каждым ставите цифру. Неужели это сложно?
Платная консультация
Татьяна 2018-12-05 00:06
1. Вот вы сказали что нужно первые два блока сдать 3-5 день цикла то есть это вот эти блоки цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, я вас правильно поняла?

2. Елена скажите пожалуйста вот я сдам эти анализы и что мне это даст?

3. Если все анализы будут хорошие, то что дальше делать?

4. Теперь правильно задала вопросы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-05 09:56
Теперь правильно:) Благодарю.
1. Да, все верно.
2. Понимание, все ли там в норме. Достаточно ли гормонов.
3. Сначала сдать анализы, потом решать:)