Поликистоз и увеличение яичника
Спрашивает: Маринэ
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Не могли бы вы прокомментировать результаты УЗИ? (фото прикладываю). В конце июля закончила пить Визанну после удаления эндометриоидной кисты яичника, цикл восстановился сразу, но стал короче на 3 дня. По узи, которое делала на 21 день цикла эндометрий 10 мм, правый яичник объемом 3,5 (31×11×19), левый объемом 19,5 (46×22×36), в нем - желтое тело. Под вопросом ставят поликистоз левого яичника. Недавно вышла замуж, планируем беременность, но пока не получается. У меня несколько вопросов, буду очень благодарна за ответ!
1. Видны ли признаки поликистозного яичника на снимке узи?
2. Если да, то как его лечить, какие анализы сдать? Овуляция ведь была, почему же поликистоз.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2019 года

5 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-05 06:46
Здравствуйте! На вашем фото мало что видно, скиньте описание